Решить задачу: дана прямоугольная призма, в основании которой лежит прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см, а высота призмы равна 8 см. Найти площадь боковой и полной поверхности призмы, а также ее объем.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:09
    0
    V (обьем призмы) = Sосн * h = 6*3 * 8 = 144

    Sбок1=3*8=24

    Sбок2=6*8=48

    Sосн=18