Найдите среднееарефметическое трёх чисел, первое из которых равно 35, второе составляет 60% первого, а третье число-50% суммы пераого и второго.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:09
    0
    35•60:100=21-второе число

    35+21=56-сумма второго и третьего чисел

    56•60:100=33,6-третье число

    Сред. арифм. = (21+56+33,6) : 3=36,8 ..., если округлить, то 37

    Ответ: 37

    (Я хз правильно или нет)