Решите уравнение:

а) b-13/15=13/45

б) 7 целых 5/12 + (1 целых 5/8+х) = 11 целых 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:09
    0
    A) b-39/45=13/45

    b=39/45+13/45

    b=52/45=1 целая 7/45

    б) (1 целая 5/8+х) = 11 целых 1/2-7 целых 5/12

    (1 целая 5/8+х) = 138/12-89/12 (на 6)

    (1 целач 5/8+х) = 49/12=4 целых 1/12

    х = 4 целых 1/12-1 целая 5/8

    х=98/24-36/24

    х=62/24=2 целых14/24