Sin (2x pi/4) = 0 помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:29
    0
    Sin (x x п/2) = 0

    sin (пx/2) = 0

    sin (п-пx/2) = 0

    пx/2=arcsin (0)

    п-пx/2=arcsin (0)

    пx/2=0+2kп k пренадлежит z

    п-/2=0+2kп k пренадлежит z

    x=4k k пренадлежит z

    x=2-4k k пренадлежит z

    x=4k k пренадлежит z

    x=2+4k

    x=2k k пренадлежит z