мама купила для Олега 15 тетрадей: в клетку в широкую линейку и в узкую линейку в широкую линейку тетрадей в7 раз больше, чем в узкую сколько тетрадей каждого вида купила мама?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:56
    0
    всего 15 тетрадей

    в клетку - ?

    в широк линейку - ?, в 7 раз больше чем в узкую

    допустим в узкую 2, тогда 2*7 = 14 14+2=16, не подходит, т. к. у нас всего 15 тетрадей

    Значит в узкую линию 1 тетрадь

    1*7=7 тетрадей в широкую линию

    15 - (7+1) = 7 тетрадей в клетку