Периметр каадрата 1,12. Периметр прямоугольника, длина которого равна стороне этого квадрата, равен 0,88. вычислите ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:41
    0
    1,12/4 = 0,28 см (сторона квадрата, длина прямоугольника)

    0,88/2=0,44 (сумма длинны и ширины)

    0,44-0,28=0,16 см (ширина прямоугольника)