Из двух сплавов один из которых содержит 20% олова, а другой 40%, необходимо получить сплав массив 4 кг, который содержал-бы 25% молдова. сколько килограммов каждого сплава необходимо для этого взять

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:08
    0
    4*0,25=1 кг олова в новом сплаве

    х - 1 го сплава

    4-х 2 го сплава

    0,2 х+0,4 (4-х) = 1

    0,2 х+1,6-0,4 х=1

    0,6=0,2 х

    х=3 кг 1 го сплава

    4-3=1 кг 2 го сплава