Сумма двух чисел, одно из которых в 9 раз больше другого, равна 43,862. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:36
    0
    Пусть x - меньшее число, тогда большее - 9x

    9x+x=43,862

    10x=43,862

    x=43,862/10

    x=4,3862 - меньшее число

    9*4,3862=39,4758 - большее число

    Ответ: 4,3862 и 39,4758