от пристани отошла моторная лодка. Через 2 часа от этой же пристани в том же направлении отчалил теплоход. Через какое времяте

плоход догонит моторную лодку, если скорость лодки 12 км/ч, а скорость теплохода 20 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:27
    0
    T=2 ч

    v=12 км. ч

    v2=20 км. ч

    t2-?

    v2-v=20-12=8 км. ч это скорость с которой один догоняет другого

    S=12*2=24 км между ними

    t2=24/8=3 ч

    Ответ: через 3 часа