3 * (2 1/2x - 2x) - 31/15 = 8 - (2/3 - 2x)

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:42
    0
    7 1/2 х - 6 х - 31/15 = 7 1/3 + 2 х1 1/2 х - 2 х = 31/15 + 7 1/3

    -1/2 х = 31/15 + 22/3

    -1/2 х = 31 + 110 / 15

    -1/2 х = 141/15

    -1/2 х = 47/5

    х = - 18 4/5

    х = - 18,8