К новому году ребята сделали 112 бумажных снежинок и гирлянд. сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали, если снежинок в три раза больше, чем гирлянд

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:19
    0
    х-гирлядны, 3 х-снежинки ... составим уравнение: 3 х+х=112

    4 х=112

    х=28 (гирлянд)

    3*28=84 (снеж)
  2. 26 марта, 18:45
    0
    3+1=4 ч - всего частей

    112/4=28 г - сделали гирлянд

    28*3=84 сн - сделали снежинок