к новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок. сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали если снежинок в 3 раза больше чем гирлянд?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:05
    0
    пусть х - количество гирлянд, тогда 3 х - количество снежинок. всего 112 снежинок и гирлянд. получаем:

    3 х+х = 112

    4 х = 112

    х = 28 - гирлянд

    28*3 = 84 - снежинки
  2. 20 февраля, 08:26
    0
    3x+x=112

    4x=112

    x=112/4

    x=28 - (гирлянд)

    28*3=84 - (снежинок)