В первом квартале цех выпустил 1580 изделий. Во втором квартале

выпуск изделий увеличился на 15%. Сколько изделий цех выпустил во

втором квартале?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:00
    0
    1) 1580 : 100 = 15.8 (изд) - 1%

    2) 100 + 15 = 115 (изд) во втором квартале

    3) 15.8 * 115=1817 (изд) во втором квартале

    Ответ: 1817 изд. во 2 квартале