Завод имеет три цеха А, В, С и четыре склада 1; 2; 3; 4. Цех А производит 30 тыс. изделий, цех В - 40 тыс.; цех С - 20 тыс. изделий. Пропускная способность складов за то же время характеризуется следующими показателями: склад 1 - 20 тыс. изделий, склад 2 - 30 тыс. и склад 4 - 10 тыс. изделий. Стоимость перевозки 1 тыс. изделий из цеха А в склады 1; 2; 3; 4 соответственно 20; 30; 40; 40 тыс тенге, из цеха В за 1 тыс. изделий соответственно равна 30; 20; 50; 10 тыс. тенге, а из цеха С - соответствен 40; 30; 20; 60 тыс. тенге. Составить такой план перевозки изделий, при котором расходы на перевозку всех 90 тыс. изделий были бы наименьшими.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:18
    0
    Из цеха А 20 тыс. на склад 1 и 10 тыс. на склад 3.

    Стоит 20*20+10*40=800 тыс. тенге.

    Из цеха В 30 тыс. на склад 2 и 10 тыс. на склад 4.

    Стоит 30*20+10*10=700 тыс. тенге.

    Из цеха С все 20 тыс. на склад 3.

    Стоит 20*20=400 тыс. тенге.

    Общая сумма 800+700+400=1900 тыс. тенге.

    Мне кажется, так надо делать.