1 цех производит 15 деталей в час. второй цех производит за 8 часов рабочий день на 10 деталей меньше чем первый третий цех производит в день в два раза меньше деталей чем первый и второй цеха вместе сколько нужно машин чтобы вывезти все детали произведённые в трёх цехах за 8 часов рабочий день если на одной машине можно вывезти 23 детали?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:56
    0
    Если под днём иметь ввиду 8-часовой рабочий день, то:

    1) 15*8=120 деталей производит 1 цех в день

    2) 120-10 деталей в день производит 2 цех

    3) (120+110) : 2=115 деталей производит 3 цех в день

    4) 120+110+115=345 деталей (все 3 цеха вместе)

    5) 345:23=15 машин.

    Ответ. 15 машин.