Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Первый цех производит 15 деталей в час. Второй производит за 8 - часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. Третий цех производит день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8 - часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 25 деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:19
    0
    1) 15*8=120 деталей изготавливает первый цех за 8-ми часовой день

    2) 120-10=110 деталей изготавливает второй цех за 8-ми часовой день

    3) 120+110=230 деталей изготавливают первый и второй цех вместе

    4) 230:2=115 деталей изготавливает третий цех

    5) 115+110+120=345 деталей производят три цеха

    6) 345:25=13,8 машин (≈14) понадобиться, округляем в большую сторону. Значит понадобиться 14 машин.

    Ответ 14 машин понадобиться