Первый цех производит 13 деталей в час. Второй производит за 8-часовой рабочий день на 12 деталей меньше, чем первый. Третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 30 деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:21
    0
    8*13=104 детали 1 цех за 8 часов

    104-12=92 детали 2 цех за 8 часов

    (104+92) : 2=98 деталей 3 цех за 8 часов

    104+92+98=294 детали всего за день

    294:30=9,8 приблизительно 10 машин