Первый цех производит 15 дет. в час. Второй производит за 8-часовой рабочий день на 10 дет. меньше, чем первый. Третий цех производит в день в два раза меньше дет., чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все дет., произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 23 дет ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:20
    0
    1) 15*8=120 деталей делает 1 ый цех за 8-ми часовой рабочий день

    2) 120-10=110 дет делает второй цех

    3) (120+110) : 2=230:2=115 деталей детает третий цех

    4) 120+110+115=335 деталей делают 3 цеха

    5) 335:23=15 машин нужно чтобы вывезти детали

    Ответ: 15 машин