Первый цех производит 15 дет. в час. Второй цех за 8-часовой рабочий день на 10 дет. меньше, чем первый. Третий цех производит в день в 2 раза меньше деталей, чем 1-й и 2-й цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывести все детали, произведенные в трех цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывести 25 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:24
    0
    15*8=120 дет в день 1-й цех

    120-10=110 дет 2-й цех

    (120+110) / 2=115 дет. третий

    120+110+115=345 дет три цеха за день

    345/25=13,8

    ответ: 14 машин