Первый цех производит 15 деталей в час. второй производит за 8 - часовой рабочий день на 10 деталей меньше чем первой. третий цех производит в день в два раза меньше деталей чем первый и второй цеха вместе точка ... сколько нужен машин чтобы вывести все детали произведенные в трех цехах за 8 - часовой рабочий день если на одной машине можно вывести 23 детали.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:00
    0
    1) 15*8=120 дет. первый цех

    2) 120-10=110 дет. второй цех

    3) (110+120) : 2=115 дет. третий цех

    4) (110+120+115) : 23=345:23=15

    ответ: 15 машин.