Первый цех производит 15 деталей в час. второй производит за 8-ми часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. Третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8-ми часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 23 детали,

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:26
    0
    Рабочий день - 8 часов.

    1 цех - за день - ? дет., за 1 ч - 15 дет.

    2 цех - за день-? дет, на 10 дет<, чем 1 цех.

    3 цех - за день-? дет, в 2 раза < дет, чем 1 цех + 2 цех вместе.

    Вывезти - ? дет., на? машин, 1 маш - 23 дет.

    1) 8*15=120 (дет) производит за день 1 цех

    2) 120-10=110 (дет) производит за день 2 цех

    3) (120+110) : 2=115 (дет) производят за день 3 цех.

    4) 120+110+115=345 (дет) всего производят все три цеха за день.

    5) 345:23=15 (маш) понадобится

    Ответ: Чтобы вывезти все детали, произведенные в трех цехах, нужно 15 машин.