Первый цех производит 15 запчастей в час Второй за 8 часовой рабочий день на 10 деталей меньше чем первый третий цех производит в день в 2 раза меньше деталей чем первый и второй цеха вместе сколько нужно машин чтобы вывести все детали произведенные в трех цехах за 8 часовой рабочий день если на одной машине можно вывести 25 деталей

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:36
    0
    15 * 8 = 120 дет 1-й цех за 8 часов

    120 - 10 = 110 дет - 2 цех за 8 часов

    (120 + 110) : 2 = 115 дет - 3 й цех

    120 + 110 + 115 = 345 деталей изготавливают все 3 цеха

    345 : 25 = 13,8 = 14 машин