Как найти периметр со сторонами 152 см и 80 см?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:49
    0
    P = (152+80) * 2

    1) 152+80=232

    2) 232*2=464

    P=464 см
  2. 4 апреля, 02:04
    0
    152+80=232 см - мы узналидлину угла|_

    Таких углов 2 поэтому мы 232 умножаем на 2 и получаем 464 см

    Или

    152*2=304 см - мы узнали сумму двух длин (их всего две)

    80*2=160 см - мы узнали сумму всех (двух) ширин

    304+160=464 см Ну вот и сложили