В круге радиусом 14 см сделан прямоугольный вырез со сторонами 5 см и 6 см. Найдите площадь получившийся фигуры.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:41
    0
    Площадь круга равна-пи * 14*14/4 = 153,86 кв. см

    Площадь выреза равна 5*6 = 30 кв. см

    Площадь полученной фигуры равна 153,86-30 = 123,86 кв. см