В круге диаметром 13 см сделан квадратный вырез со стороной 9 см. Найдите площадь получившейся фигуры.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:54
    0
    1) узнаем площадь круга

    r=13:2=6.5 см

    S = 3,14*6,5*6,5=132,67 кв. см

    2) узнаем площадь квадрата

    S=9*9=81 кв. см

    3) Из площади круга отнимаем площадь квадрата

    S=132,67-81=51,67 кв. см