Первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 120 литров она заполняетна 4 минуты дольше, чем вторая труба заполняет резервуар объемом 96 литров

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:33
    0
    Если скорость 1 трубы х, то второй х+2, разность во времени первой - второй трубы = 4, объем у обоих известен, значит время t1 = 120/х время t2=96/х+2, т. к. разность

    t1-t2=4? составляем уравнение 120/х-96/х+2=4