На участке квадратной формы со стооной 120 метров посадили фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5 м и друг от друга в рядах тоже на 5 м. Сколько саженцев посадили?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:58
    0
    Растояние между саженцем и стеной 5 метров и расстояние между саженцами 5 метров, то 120-5-5=110

    Чтобы узнать сколько рядов получается 110:5+1=23 это один ряд

    Саженцы посажены в квадратной форме 23*23=529

    Ответ: 529