Как решить задачу по математике: Ира младше Юры на 6 лет, а Юра старше Иры в 4 раза, сколько лет Ире, а сколько Юре?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:22
    0
    Пусть x-возраст Оле, тогда 4x - возраст Юры. Составим уравнение: x+6=4x

    4x-x=6

    3x=6

    x=2

    Оле - 2 года

    4*2=8 лет

    Юре