Юре 7 лет, Лена в 3 раза старше, а Оля-на 5 лет старше Юры. На сколько лет Лена старше Оли? На сколько лет Юра младше Лены? На сколько лет Оля младше Лены? Нужно нарисовать схему к задаче

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:41
    0
    Ю. 7 лет

    Л. в 3 раза больше Ю., т. е. 7*3=21 год

    О. на 5 больше Ю., т. е. 7+5=12 лет

    21-12=9 (лет) на сколько Лена старше Оли

    21-7=14 (лет) на сколько Юра младше Лены

    21-12=9 (лет) на сколько Оля младше Лены.