Юре 7 лет, Лена в 3 раза старше, а Оля на 5 лет старше Юры 1) На сколько Лена старше Оли? 2) На сколько лет Юра младше Лены? 3) На сколько лет Оля младше Лены

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 13:33
    0
    7*3=21 (лет) - Лене.

    1)

    7+5=12 (лет) - Оле.

    2) 21-12=9 (лет) Ответ: на 9 лет Лена старше Оли.

    3) 21-7=14 (лет) Ответ: на 14 лет Юра младше Лены.

    4) 21-12=9 (лет) Ответ: на 9 лет Оля младше Лены.
  2. 29 февраля, 16:50
    0
    1) на 9

    2) на 14

    3) на 9