Выполните действие: а) 1/2+1/3

б) 1/4+2/5

в) 2/3+1/4

г) 3/4+2/5

д) 5/7-1/6

е) 3/4-1/3

ж) 1/8+1/4

з) 2/3-5/9

и) 1/2-5/12

к) 5/12-2/9

л) 1/8+7/12

м) 3/4-1/6

н) 5/9+3/4

о) 23/40-3/8

п) 9/35-3/28

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:22
    0
    А) 1/2+1/3=3+2/6=5/6;

    б) 1/4+2/5=5+8/20=13/20;

    в) 2/3+1/4=8+3/12=11/12;

    г) 3/4+2/5=15+8/20=23/20;

    д) 5/7-1/6=30-7/42=23/42;

    е) 3/4-1/3=9-4/12=5/12;

    ж) 1/8+1/4=1+2/8=3/8;

    з) 2/3-5/9=6-5/9=1/9;

    и) 1/2-5/12=6-5/12=1/12;

    к) 5/12-2/9=15-8/36=7/36;

    л) 1/8+7/12=3+14/24=17/24;

    м) 3/4-1/6=9-2/12=7/12;

    н) 5/9+3/4=20+27/36=47/36;

    о) 23/40-3/8=23-15/40=8/40;

    п) 9/35-3/28=36-15/140=21/140.