На участке квадратной формы со стороной 120 метров

Посадили фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5 метров и друг от друга в рядах тоже на 5 метров сколько саженцев посадили?

1) 14400 2) 625 3) 529

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:50
    0
    Т. к. расстояние между саженцем и стеной 5 метров и расстояние между саженцами 5 метров то решение выглядит так 120-5=115 потом делим чтобы узнать сколько рядов получается 115/5=23 после чего возводим в квадрат так как это один ряд а у нас они посажены в квадратной форме 23*23=529

    Ответ: 529