На участке квадратной формы со стороной 120 метров посадили фруктовый сад, ряды саженцев отстоят от границ на 5 метров и друг от друга в рядах тоже 5 метров, сколько саженцев посадили"

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:55
    0
    1) 120 - 5 = 115

    2) 115 / 5 = 23 (рядов) - получится

    3) Возводим в квадрат т. к. этот один ряд, а они посажены в квадратной форме:

    23 * 23 = 529 (саженцев) - посадили