Помогите решить 3 задачи!

1. На участке квадратной формы со стороной 120 метров посадили фруктовый сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5 м и друг от друга в рядах тоже на 5 м. Сколько

саженцев посадили?

Напиши решение.

2. висячий сад размером 20 м х 8 м

Найдите периметр висячего сада, построенного для Петра I.

1) 28 м 2) 56 м 3) 160 м

Напиши решение.

3. сад Семирамиды представлял собой квадрат со стороной 120 метров.

Какой висячий сад имел большую площадь - сад Семирамиды или построенный при Екатерине II?

1) Семирамиды, так как его площадь больше 1200 кв. м

2) построенный при Екатерине II, так как 1200 кв. м больше площади висячего сада Семирамиды

3) их площади равны

Напиши решение.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:36
    0
    1

    Получается квадрат со стороной 110 м. Саженцев в нем 23 ряда по 23 штуки в каждом ряду. Значит, всего будет 23 * 23 = 529 саженцев.

    2

    Р=2 * (20+8) = 2*28=56 м

    3

    сад Семирамиды 14400 м²

    сад построенный при Екатерине II 1200 м²

    Ответ сад Семирамиды