В круге диаметром 12 мм сделан вырез со стороной 8 см. Найдите площадь получившейся фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:05
    0
    диаметр 12 значит радиус 6

    площадь круга = пи*радиус*радиус=36*3,14=113.04 см (в квадрате) = округляем до 114

    квадрат 8*8=64

    114-64=50 см (в квадрате)
  2. 9 октября, 23:44
    0
    1) 12:2=6-радиус. 2) 3,14 * 36,3=113,04 см ... это в квадрате 3) 8*8=64 4) 113-64=49 в квадрате.