В квадрате со стороной 13 см сделан круговой вырез радиусом 3 см. Найдите площадь получившейся фигуры.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:51
    0
    1) находим площадь квадрата

    13^2=169

    2) находим площадь вырезанного круга

    S=п * (r ^ 2) = 9 п (п - это 3.14)

    3) вычитаем из площади квадрата площадь вырезанного в нем круга

    169-9 п

    Ответ: 169-9 п