В прямоугольнике со сторонами 6 см и 9 см сделан круглый вырез радиуса 22 см. Найдите площадь получившейся фигуры

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:13
    0
    Если R=2,2 см, то

    S Δ = 1/2*6*9 = 27 cм²

    S О = πR² = 3,14*2.2² = 3,14*4,84 = 15,1976 см²

    S фигуры = 27 - 15,1976 = 11,8024 ≈11,8 см²