В прямоугольнике со сторонами 20 м и 22 м сделан вырез в форме полукруга. Найти радиус полукруга, если площадь получившейся фигуры равна 361,5 кв. м.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:45
    0
    22*20=440

    440-361,5=78,5

    78,5 = (πR²) / 2

    πR²=157

    r²=157/3.14=50

    r=√50≈7.07