1. найди половину от числа 40,9

2. запишите одну четвертую часть от числа 33

3. запешите число, половина от которого равна 7 целых 5/6

4. найди одну восьмую часть от числа 10 целых 1/3

5. найди одну сотую частьот числа 89,89

6. запешите число, одна третья часть от которого равна 25,9

7. Найдите одну шестую часть от числа 1001

8. запишите число, одна десятая часть которого равна значению суммы чисел 1,7 и 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:46
    0
    1) 40.9:2=20.45

    2) 33:4=8.25

    3) 7 5/6*2=47/6*2=47/3=15 2/3

    4) 10 1/3*1/8=31/3*1/8=31/24=1 7/24

    5) 0.8989

    6) 25,9*1/3=259/30=8 19/30

    7) 1001:6=166 5/6

    8) 1/7+1.7=1/7+17/10=10/70+119/10=129/70

    129/70*10=1290/70=18 3/7