Решите задачу: первый цех производит 15 деталей в час. второй производит за 8-часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. третий цех производит в день в 2 раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. сколько нужно машин, чтобы вывести все детали, произведённые в трёх цехах за 8 - часовой рабочий день, если на одной машине можно вывести 25 деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:26
    0
    1) 15*8=120 (д) производит за рабочий день 1-ый цех.

    2) 120-10=110 (д) производит 2-ой цех.

    3) 120+110=230 (д) производят 1-ый и 2-ой цеха за рабочий день.

    4) 230/2=115 (д) производит 3-ий цех.

    5) 120+110+115=345 (д) производят три цеха за одну рабочую смену.

    6) 345/25=13 и остаток 8.

    Ответ: понадобится 14 машин.