Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Первый цех производит 15 деталей в час. Второй производит за 8-часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. Третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённых в трёх цехах за 8 часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 25 деталей.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:59
    0
    1) 15*8=120 дет. - производит 1 й цех за 8-ми часовой день

    2) 120-10=110 дет. - производит 2 й цех за день

    3) (120+110) : 2=230:2=115 дет. - производит 3 й цех

    4) 120+110+115=345 дет. - все три цеха вместе за рабочий день

    5) 345:25=13,8 машин - т. е. понадобится 14 машин, чтобы вывезти все детали.