Полка для лошадей вмещает 5 литров воды. Хватит ли 9 литров воды, чтобы наполнить две поилки?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:23
    0
    5*2=10 л воды в двух поилках 10-9=1 л воды не хватает Ответ: Нет, не хватит, понадобится еще 1 литр воды
  2. 15 февраля, 15:34
    0
    Да, хватит. Но вторая поилка буде наполнена не до конца (в ней будет не хватать 1 литра)

    1 поилка - 5 литров

    2 поилки - 2*5=10 литров