Поилка для лошадей вмещает 5 литров воды. Хватит ли 9 литров воды, чтобы наполнить две поилки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:30
    0
    В одной поилке будет не хватать 1 л. воды
  2. 25 апреля, 08:47
    0
    1) 5*2=10 (л) вмещают две поилки

    2) 10-9=1 (л)

    Ответ: не хватит 1 литра