Задача стр. 68, номер 402, учебник 4 класса, автор и. и. аргинская

помогите решить

для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

решите эту задачу, и решите её ещё другим способом.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:13
    0
    Х га участок первой бригады.

    2 х га участок 3 бригады.

    3 х га участок 2 бригады.

    х+2 х+3 х=600 га

    6 х=600 га

    х=100 участок 1 бригады.

    100*2=200 (га) - 3 бригады

    100*3=300 (га) - 2 бригады.