Для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:39
    0
    х первой бригаде

    3 х второй бригаде

    2 х третьей бригаде

    х+3 х+2 х=600

    6 х=600

    х=100 га первой бригаде

    100*3 = 300 га второй бригаде

    100*2=200 га третьей бригаде
  2. 18 ноября, 13:55
    0
    пусть Хга-получила первая бригада, тогда вторая 3 Хга и третья 2 Хга

    Х+3 Х+2 Х=600

    6 Х=600

    Х=100 га-получила первая бригада

    3*100=300 га-получила вторая

    3*100=200 га-получила третья