Привезли 95 кг. риса и розложили в большие и маленькие пакеты. В 4 больших пакета положили по20 кг. в каждый. а в каждый маленький пакет по 5 кг. Сколько маленьких пакетов с рисом получилось

+1
Ответы (3)
  1. 22 августа, 01:06
    +1
    1) 20•4=80 (кг) - в больших пакетах 2) 95-80=15 (кг) - в маленьких пакетах 3) 15:5=3 (кг) Ответ: По 3 кг
  2. 22 августа, 01:22
    0
    дайте условия
  3. 22 августа, 02:41
    0
    3 маленьких пакета ...

    так как ...

    20*4=80 кг (в больших пакетах)

    95-80=15

    15:5=3 кг (в маленьких пакетах)