Длина ящика a см, ширина составляет-75% длины, а высота - 80% ширины. Найдите объём ящика. Вычислите при a=20. Условие и решение!

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:27
    0
    дано:

    длина ящика=a см

    ширина - 0,75*a

    высота - (0,75*a) * 0,80

    найти: V ящика

    при условии, что а=20

    решение:

    ширина = 0,75*20=15

    высота = 15*0,80 = 12

    V=abc

    V=20*15*12=3600 см^3

    Ответ:V=3600 см^3
  2. 22 августа, 01:57
    0
    а - длина,

    ширина будет 0,75 а,

    высота 0,8 х 0,75 а=6 а

    V = abc - объём, V = а х 0,75 а х 6 а = 4,5 а в кубе

    если а = 20, то V = 4,5 х20 х 20 х20 = 36 000