Длина ящика а сантиметров ширина составляет 75% длины а высота - 80% ширины Найдите объем ящика Вычислите при а равно 20

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:07
    0
    20*75:100=15 СМ 20*80:100=16 СМ 20*15*16=4800 СМ3
  2. 24 апреля, 01:44
    0
    Дано: Решение:

    Д=а (см) V=а·в·с

    Ш=75% (длины) Ш = 75/100·а=3/4·а

    h=80% (ширины) h=80/100·3/4·а=4/5·3/4·а=3/5·а

    Найти:V=? V = а·3/4·а·3/5·а=9/20·а³

    Ответ: 9/20·а³