Вычислите объем аквариум в которого ширина 50 сантиметров длина 30 сантиметров высота 40 это 1 Аквариум 2 аквариум ширина 40 сантиметров длина 30 сантиметров высота 50 сантиметров и выразите их в литрах

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:37
    0
    1 аквариум:

    V = a * b * c

    V = 50 * 30 * 40 = 60 000 (cм^3)

    60 000 cм^3 = 60 л

    2 аквариум:

    V = 40 * 30 * 50 = 60 000 (см^3)

    60 000 см^3 = 60 л

    Ответ: оба аквариума по 60 литров.