Длина ящика а см., ширина составляет 75% длины, а высота-80% ширины. Найдите объём ящика. Вычислите при а=20. Составьте алгебраическое выражение по условию задачи и найдите его значения

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:54
    0
    длина а

    ширина 0,75 а

    высота 0,75 а*0,8

    составим выражение для нахождения объёма:

    а*0,75 а * (0,75 а*0,8) = 0,45 а³

    подставим значение а=20

    0,45*20³=0,45*8000=3600 см³